0
0
Textile International
Категории


0 Единиц
$0.00 Сумма

Качественная ткань для пальто: советы по выбору

Качественная ткань для пальто: советы по выбору

В холодное время года можно выглядеть стильно и чувствовать максимальный комфорт. Благодаря разнообразию стильной и практичной одежды, вы надежно защищены от дождя, порывистого ветра и мороза. Как и столетие назад, пальто является одним из важных предметов гардероба мужчин и женщин. Разнообразие материалов и кроев позволяет подобрать оптимальный вариант согласно возрасту, статусу и особенностям фигуры.

Для максимального комфорта важно подобрать одежду из качественных и надежных материалов. Ткань для пальто охватывает большой ассортимент полотен - меланжевые, пестротканые и гладкокрашеные. Они созданы для пошива качественной верхней одежды.

В этой статье мы расскажем вам об ассортименте и видах тканей для пальто. Благодаря нашим советам вы легко подберете идеальный материал для пошива верхней одежды. Это касается и швейных цехов, которые ищут лучшие ткани для работы.

Характеристики качественной ткани для пальто

Выбирая ткань для пошива пальто важно учитывать один из главных параметров - теплоизоляцию. Прогулки по парку, перемещение по городу, выезд на природу должны сопровождаться теплом и комфортном. Почти все производители используют дополнительный утеплитель, благодаря которому вам не страшны порывы ветра и мороз.

Еще один важный параметр - это износостойкость ткани. Хорошее пальто не боится растяжения, не усаживается при стирке, не линяет и не затирается. Перемещаясь на общественном транспорте или путешествуя по стране вы будете уверены в опрятности и целостности пальто.

Выбирая пальто, учитывайте тот факт, что не все изделия можно стирать. Пальто из чистой шерсти лучше сдавать в химчистку или стирать на деликатном режиме, используя специальные средства для шерстяных тканей. Сушить пальто лучше естественным способом, без использования сушильных машин.

Изделия из полусинтетических тканей и хлопка можно стирать в стиральном машине на низких температурах. Некоторые виды можно сушить в сушильной машине на режиме «верхняя одежда» или «деликатные ткани» в зависимости от состава.

Ассортимент тканей по материалу изготовления

  • Шерстяной материал используется для производства зимних моделей. Это огромная категория тканей, которая разнится по технологии переплетения и составу. Шерстяные материалы включают суконные, ворсовые, тонкосуконные, камвольные полотна. Наиболее популярные виды шерстяных и полушерстяных тканей: габардин, диагональ, букле, креп, твид, кашемир. Драп и кашемир являются безусловными лидерами в производстве качественной верхней одежды, но вы можете подобрать и другой более бюджетный аналог;
  • Хлопчатобумажные ткани используются для производства летних и демисезонных моделей. Самые популярные - молескин, вельвет-рубчик, вельвет-корд. Хлопчатобумажные ткани также отличаются по составу. Для эластичности полотно содержит определенный процент синтетики. Это позволяет изделию хорошо сохранять форму, делает пальто прочным и стойким к разрывам и повреждениям.

Где купить ткань для пальто оптом

Если ваша задача - купить ткань для пальто оптом, мы рекомендуем посетить интернет-магазин Textileinternational. В ассортименте предложены оригинальные ткани по выгодным ценам от проверенных поставщиков. Рады предложить доступную стоимость, а также приятные скидки для постоянных клиентов.